СККМ дает ответ на западные санкции

29.12.2022

АО «Самарский комбинат керамических материалов» (СККМ) — один из ведущих российских производителей строительной керамики. География поставок завода охватывает более 35 городов России, а также территорию Казахстана.
В 2022 году СККМ вывел на рынок новый вид продукции – кирпич ручной формовки HANS BEKKER. Это уникальный для отечественного рынка товар, пришедший на смену европейским аналогам.

Кирпич ручной формовки – декоративный строительный материал. Его основное назначение — облицовка фасадов. Такой кирпич не только имеет потрясающую текстуру и внешний вид, но и обладает повышенными прочностными характеристиками, сохраняет свои свойства многие десятки лет.

Для производства кирпича ручной формовки HANS BEKKER используется особый технологический процесс глиноподготовки, состоящий из отлеживания, отсеивания, дробления, помола и смешивания определенных глин для получения сырья с необходимыми характеристиками.

  1. Отлеживание
  2. Отсеивание
  3. Дробление
  4. Помол
  5. Смешивание определенных глин для получения сырья с необходимыми характеристиками.

Наш завод единственный в России заранее просеивает глину для отделения крупных фракций и мусора. С помощью магнитов из сырья удаляются металлы. Очищенная и просеенная глина несколько дней «отдыхает» в теплых шихтозапасниках, где соблюдается особый режим температуры и влажности. После глина направляется в приемник, где смешивается с сырьем из других партий. Такая тщательная подготовка сырья – залог высокой прочности и долговечности кирпича ручной формовки.

2022

Вывод на рынок кирпича ручной формовки HANS BEKKER

В производстве кирпича HANS BEKKER используется только натуральное сырье: тугоплавкие, беложгущиеся и легкоплавкие бурые глины с превосходными характеристиками. Использование химических добавок исключено.

Самарский комбинат керамических материалов на сегодняшний день входит в тройку крупнейших производителей керамического кирпича в Приволжском федеральном округе. Десятки тысяч домов по всей России построены из продукции СККМ. Комбинат объединяет три самостоятельных керамических производства. Два из них производят керамический полнотелый кирпич марки М-150 и М-200. Третье — современное автоматизированное производство — выпускает керамические поризованные камни (тёплая керамика).

В этом году заводу СККМ исполняется 110 лет. Колоссальный опыт и добрые традиции сегодня служат крепкой основой для развития современного производства. Мы внедряем новые технологии, оттачиваем производственные процессы, чтобы выпускать продукцию, не уступающую по качеству известным европейским брендам.

По словам директора АО СККМ Сергея Смолева, кирпич ручной формовки HANS BEKKER — «…это уникальная разработка самарского завода. Производство развернуто в том же цехе, где уже 110 лет изготавливается цокольный кирпич. Налаженное производство и лучшая технологическая база позволяют производить до нескольких миллионов единиц качественного кирпича каждый месяц. Это залог бесперебойных поставок продукции заказчикам и гарантия долговечности каждого фасада.»

Текстуры
кирпича